(252) / im Stil Surrealismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Weibliche Balance |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 15 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Weibliche Balance - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt und mit Passepartout
|
|
| Titel: | Wüstengebirge mit Urtier |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Wüstengebirge mit Urtier, Acrylcollage, 40x30 cm, 2007
|
|
| Titel: | Titus |
| Künstler:
| Jörg Besser
|
| Format: | 20 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Titus der reuhige Schächer
|
|
| Titel: | Schatten |
| Künstlerin:
| Friederike Hilger
|
| Format: | 40 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 200,00 €
Kurzbeschreibung: Träume. Teil der Vogel Serie. Aktuell ist die Leinwand noch am Rahmen befestigt.
|
|
| Titel: | Mädchen... |
| Künstlerin:
| Andrea Gelszinus
|
| Format: | 23 x 31 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 EUR
Kurzbeschreibung: Mädchen...
|
|
| Titel: | Familiärer Gleichschritt |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Familiärer Gleichschritt - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt samt Passepartout
|
|
| Titel: | Königliche Grauslichkeit |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Königliche Grauslichkeit - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt mit Passepartout
|
|
| Titel: | Wüste mit Gepard |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 260,00 €
Kurzbeschreibung: Wüste mit Gepard, Acrylcollage, 40x30 cm, 2007.
|
|
| Titel: | Wüstengebirge mit Schlange |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 260,00 €
Kurzbeschreibung: Wüstengebirge mit Schlange, Acrylcollage, 40x30 cm, 2007
|
|
|